苹果ipad怎么换自己喜欢的字体

 时间:2026-04-23 17:42:29

1、第一步

打开iPad辅助功能页面,点击字幕与隐藏式字幕选项。

苹果ipad怎么换自己喜欢的字体

2、第二步

进入后点击样式选项。

苹果ipad怎么换自己喜欢的字体

3、第三步

接着点击创建新的样式选项。

苹果ipad怎么换自己喜欢的字体

4、第四步

进入页面点击字体选项。

苹果ipad怎么换自己喜欢的字体

5、第五步

最后选择自己喜欢的字体即可。

苹果ipad怎么换自己喜欢的字体

  • ipad怎么换壁纸
  • ipad字体风格怎么改
  • ipad如何更改字体风格?
  • ipad 修改字体 怎么修改ipad的字体
  • 苹果ipad怎么换壁纸
  • 热门搜索
    怎么有效去黑头 回奶的正确方法 读书手抄报图片大全 电表怎么接 鸡蛋的做法大全家常 老师英文怎么写 海尔燃气热水器怎么样 打印机墨盒怎么换 西瓜皮怎么做好吃 脸上的斑怎么去掉