一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
掌上生活app截图的时候会弹出一个窗口怎么关闭
时间:2026-04-25 20:23:48
1、打开掌上生活app,打开设置,点击隐私管理。
2、在隐私管理设置中,点击截图识别悬浮窗设置。
3、将截图识别悬浮窗后面的开关,设置成关闭即可。
百度网盘怎么关闭截图时弹出分享面板
手机应用的浮窗权限怎么禁止
如何设置QQ浏览器同时下载任务数为3个?
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
腾讯微云APP如何收藏云相册照片?
热门搜索
5g和4g有什么区别
什么是平行志愿
两杠四星是什么军衔
什么的树木
北上资金指的是什么
行货是什么意思
esp是什么意思
原始股是什么意思
lol是什么意思
class是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长