小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

 时间:2026-04-22 00:09:40

1、找到您的手机上的安全中心,点击进去。

小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

2、在安全中心内点击右上角的小齿轮。

小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

3、在这个菜单里面下滑屏幕。

小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

4、点击菜单上面的安全扫描。

小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

5、点击一下支付环境检测这。

小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

6、等它变色灰色后就关闭了,这个时候你再去支付的话将不会有这个支付风险的提示了的。

小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复

  • 小米手机支付环境存在风险怎么处理
  • 支付环境危险怎么消除?
  • 手机总是提示支付风险怎么解决
  • 小米手机如何打开支付环境监测?
  • 如何查看支付环境?
  • 热门搜索
    手抖怎么治疗 心情不好怎么办 快手怎么开直播 三角轮胎质量怎么样 电脑上怎么截图按什么键 怎么缓解孕吐 宝贝不大怎么让你舒服 手机qq怎么看特别关心我的人 哺乳期牙疼怎么办 三文鱼怎么吃