vivo手机怎么开启应用桌面角标

 时间:2026-04-27 03:39:25

1、第一步:打开vivo手机的设置,点击“通知与控制中心”进入,如图所示。

vivo手机怎么开启应用桌面角标

2、第二步:在通知与控制中心页面,点击“桌面角标”进入,如图所示。

vivo手机怎么开启应用桌面角标

3、第三步:在桌面角标页面,找到需要打开的应用,打开后面的按钮即可,如图所示。

vivo手机怎么开启应用桌面角标

  • vivo通知栏怎么调出来
  • vivo手机怎么关掉通知浮窗
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
  • 热门搜索
    2020美女视频黄频大全视频 甘蓝怎么吃 黄永玉简介 糖蒜的腌制方法大全 班服图案大全 四年级手抄报图片大全 玫瑰花语大全 搜狗网址大全 人物图片大全女 小腿浮肿怎么回事