小米5s plus如何开启省电模式

 时间:2026-04-22 05:14:13

1、在桌面找到设置图标并点击进入

小米5s plus如何开启省电模式

2、进入到设置界面,点击电量和性能

小米5s plus如何开启省电模式

3、进入电量和性能界面,点击省电优化

小米5s plus如何开启省电模式

4、进入省电优化界面,点击省电模式

小米5s plus如何开启省电模式

5、进入省电模式界面,点击开启省电模式,完成省电模式设置

小米5s plus如何开启省电模式

  • 自由幻想手游怎么升级快
  • 步多多智勇闯关答题战怎么玩?
  • OPPO Reno4 Pro 怎么开启暗色模式?
  • 安全驾驶必须遵守的规则
  • 如何开启快手的大屏模式功能?
  • 热门搜索
    亨氏米粉怎么样 离职原因怎么说合适 褐色怎么调 新生儿吐奶怎么回事 混淆怎么读 奔腾b70口碑怎么样 脸部皮肤粗糙怎么办 怎么看电脑多少位 肝火旺长痘怎么调理 传祺gs8怎么样