苹果手机怎么关闭我的位置共享

 时间:2026-04-26 07:54:52

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

苹果手机怎么关闭我的位置共享

2、在设置界面,点击隐私的选项。

苹果手机怎么关闭我的位置共享

3、点击进入后,选择定位服务的选项。

苹果手机怎么关闭我的位置共享

4、进入后,点击共享我的位置开关。

苹果手机怎么关闭我的位置共享

5、点击打开,点击将其关闭就可以了。

苹果手机怎么关闭我的位置共享

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

2、在设置界面,点击隐私的选项。

3、点击进入后,选择定位服务的选项。

4、进入后,点击共享我的位置开关。

5、点击打开,点击将其关闭就可以了。

  • iPhone13怎么与家人共享位置信息?
  • iphone13共享位置方法
  • 苹果手机怎样开启改进地图功能
  • 如何查找我的iPhone显示离线原因
  • iPhone13怎么取消位置共享
  • 热门搜索
    黄鸟叫声大全 成语故事大全100篇 家常酸菜鱼 众泰汽车怎么样 百雀羚怎么样 做馅饼的面怎么和 胆囊炎的治疗方法 宫颈糜烂治疗方法 东风风光怎么样 星空图片大全 唯美