澎湃新闻怎么关闭新闻定向推送

 时间:2026-05-02 21:06:56

1、在手机上,找到“澎湃新闻”app,点击打开它

澎湃新闻怎么关闭新闻定向推送

2、在此界面中,点击右下角的“我的”按钮,如下图所示,

澎湃新闻怎么关闭新闻定向推送

3、在此界面中,选择并点击“更多设置”如下图所示

澎湃新闻怎么关闭新闻定向推送

4、在弹出的界面中,点击“隐私设置”如下图所示

澎湃新闻怎么关闭新闻定向推送

5、在弹出的界面中,点击下图中的“新闻内容定向推送”开关,将开关关掉即可

澎湃新闻怎么关闭新闻定向推送

  • iPhone 8及iPhone 8 plus的新功能有哪些?
  • 皇室战争双王子攻略
  • 如何提高女朋友的自尊心?
  • iPhone中文网Cydia源使用方法
  • 斗破苍穹手游怎么繁殖魔兽 魔兽繁殖攻略
  • 热门搜索
    故意伤害罪怎么判 鼻出血的止血方法 房颤的最好治疗方法 治疗痔疮的土方法 减肥方法 炒饼怎么做好吃 老是头晕怎么回事 炒饭怎么做好吃 菠萝怎么长的 设计方法