快手如何设置被关注后自动回复

 时间:2026-04-29 10:45:13

1、1,打开快手。

快手如何设置被关注后自动回复

2、2,点击左上角的三横。

快手如何设置被关注后自动回复

3、3,在侧拉框点击头像。

快手如何设置被关注后自动回复

4、4,点击头像旁边的“粉丝”。

快手如何设置被关注后自动回复

5、5,进入粉丝界面点击右上角的三个点。

快手如何设置被关注后自动回复

6、6,在底下会弹出一个上拉框,点击“设置被关注后自动回复”。

快手如何设置被关注后自动回复

7、7,进入新页面,点击灰色滑条。

快手如何设置被关注后自动回复

8、8,点击灰色滑条后,即可点击需要自动回复的内容即可开启成功。

快手如何设置被关注后自动回复

  • 快手如何开启自动回复
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 快手怎么设置关注自动回复
  • 快手APP怎么设置视频小窗口
  • 火山小视频怎么拍摄特效合集视频
  • 热门搜索
    河南宝泉旅游度假区 婴儿几个月可以吃盐 去贵州旅游 win7怎么安装 山西景区 三门峡旅游景点大全景点排名 xp怎么重装系统 力帆汽车怎么样 珠海旅游必去的4个景点 北京景区