抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码

 时间:2026-04-22 01:42:01

1、首先打开我们手机上的抖音APP哦!

抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码

2、打开抖音之后我们点击右上角的【搜索图标】

抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码

3、点击搜索框左侧的【扫一扫图标】

抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码

4、然后用屏幕相框对准【扫描二维码】即可!

抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码

5、如果你的二维码在手机相册里,请点击右上角的【相册】进行选择!

抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码

  • 抖音扫一扫在哪里
  • 抖音怎么扫一扫
  • 抖音扫一扫在哪
  • 抖音扫一扫在哪里找的
  • 抖音怎么扫二维码?
  • 热门搜索
    好评怎么写 中国传统节日大全表 酱萝卜的腌制方法 联想手机怎么刷机 尿蛋白高怎么办 怎么做外贸 水果大全 暖气管漏水怎么办 牙齿美白的方法 招财树的养殖方法