手机千牛APP如何开启语音转文字功能

 时间:2026-05-04 11:42:09

1、 在手机上安装千牛app 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

2、 登陆淘宝商家账号 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

3、 选中右下方,我的 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

4、 这里选旺旺聊天设置 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

5、 语音转文字功能打开 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

6、 打开聊天之后,发现聊天的最右边有个语音图标 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

7、 在这里说话的话就会自动转为文字 

手机千牛APP如何开启语音转文字功能

  • 有赞怎么添加电子面单账号
  • 卖家怎么看买家评价
  • 啤酒煮鸭,鸭肉鲜嫩无腥味
  • 怎么和好友分享喵街软件中的视频
  • 谷物水分仪使用说明
  • 热门搜索
    怎么清理电脑垃圾 牛奶怎么加热 书法落款怎么写 家长感言怎么写 怎么挣钱快又不犯法 怎么让牙齿变白 怎么死最轻松 怎么看片 南瓜怎么做 vans鞋怎么洗