抖音怎么查看个人信息收集清单

 时间:2026-04-23 09:26:35

1、点击菜单

打开抖音,然后我们点击我的,再点击左上角的三条横线。

抖音怎么查看个人信息收集清单

2、点击个人信息查阅

进入抖音的菜单之后,然后我们再点击里面的个人信息查阅和管理选项。

抖音怎么查看个人信息收集清单

3、点击详细清单

进入个人信息查阅和管理之后,然后我们再点击右上角的详细清单选项即可。

抖音怎么查看个人信息收集清单

  • 抖音账号注销后几天彻底注销
  • 抖音注销后还能用同一个手机号申请吗
  • 如何解除火山和抖音关联
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 一个手机号能注册几个抖音
  • 热门搜索
    什么是依法治国 11月16日是什么星座 梅毒有什么症状 九出十三归是什么意思 3c认证是什么 金牛座和什么星座最配 麾下是什么意思 什么名字好听又有内涵 手抖是什么原因 sq是什么意思