爱奇艺如何查看自己的播放记录

 时间:2026-04-26 20:20:40

1、首先我们打开爱奇艺应用程序或者手机打开爱奇艺APP

爱奇艺如何查看自己的播放记录

2、然后点击左侧的时钟的标志(如图所示)

爱奇艺如何查看自己的播放记录

3、这个时候我们就可以看到自己的播放记录了,就不用再去搜索电视剧的名字了

爱奇艺如何查看自己的播放记录

1、首先打开爱奇艺官网,登录爱奇艺帐号

爱奇艺如何查看自己的播放记录

2、点击上面用户名,弹出个小框,点击框框里面的用户名

爱奇艺如何查看自己的播放记录

3、弹出个新的网页,我们点击左侧“播放记录”,就可以看到历史播放记录了

爱奇艺如何查看自己的播放记录

  • 爱奇艺互动记录
  • 如何查看爱奇艺中的观看历史记录
  • 百度地图软件在哪里开启搜索记录同步至账号
  • 如何把微信聊天的历史记录全部删除?
  • 爸爸把我锁在家里了:怎么过第26-30关
  • 热门搜索
    可爱的发型 通告怎么写 wps格式刷怎么用 感冒可以吃鸡肉吗 奇观的近义词 公务员考试常识题 宝宝发型女孩 静态ip怎么设置 迟疑的近义词 精囊炎是怎么引起的