支付宝核酸码如何查询?

 时间:2026-04-24 11:35:37

1、      1、首先在支付宝上点击【健康码】,查看你的健康码;

支付宝核酸码如何查询?

2、      2、然后根据省份选择对应的健康码,点击下方的【立即查看】;

支付宝核酸码如何查询?

3、      3、跟着再跳转到健康码页面后,点击【核酸码】最后将屏幕中显示的核酸码截屏保存,在做核酸时出示给工作人员即可。

支付宝核酸码如何查询?

  • 福建理工学校怎么样
  • 一亩田怎么清除缓存
  • 牛口涎的功效与作用
  • 一件衣服一个王字一只鸡打一成语
  • 30条经典学习复习经验
  • 热门搜索
    z怎么读 qq亲密度怎么看 路由器忘记密码怎么办 血压低是怎么回事 道奇酷威怎么样 鲳鱼怎么做好吃 宝宝肚子胀气怎么办 穿越火线烟雾头怎么调 邮箱怎么填写 怎么缓解孕吐