iphone闹铃的声音太大?

 时间:2026-04-22 12:33:14

1、点开声音与触感页

打开iphone设置,进入“声音与触感”界面。

iphone闹铃的声音太大?

2、找铃声和提醒项

在声音与触感页中,找到“铃声和提醒”设置栏。

iphone闹铃的声音太大?

3、调低闹铃声音

在铃声和提醒栏,向左移动滑块即可降低闹铃音量。

iphone闹铃的声音太大?

  • 苹果13闹钟铃声怎么调大小
  • iPhone准许系统“预览”始终显示
  • 苹果设置铃声渐强模式没有了
  • iPhone14怎么使用空格键确认?
  • 苹果手机如何更改小圆点的功能
  • 热门搜索
    跖疣怎么治 苹果手机丢了怎么定位 高血压低压高怎么办 酸辣粉怎么做好吃 气血虚怎么调理 核桃怎么吃 起亚k4怎么样 山茶油怎么吃 在家怎么做蛋糕 假睫毛怎么贴