iPhone12如何开启轻点唤醒功能

 时间:2026-04-27 03:33:46

1、点击辅助功能

打开iPhone12的设置,点击【辅助功能】进入,如图所示。

iPhone12如何开启轻点唤醒功能

2、点击触控选项

在辅助功能页面,点击【触控】选项进入,如图所示。

iPhone12如何开启轻点唤醒功能

3、开启轻点唤醒功能

在触控页面,打开【轻点唤醒】功能即可,如图所示。

iPhone12如何开启轻点唤醒功能

  • 苹果14pro怎么开启触控小圆点
  • 苹果手机如何设置解锁显示预览
  • 苹果在哪调整滑动光标速度
  • iphone14plus便捷访问怎么设置
  • iPhone14如何设置滑动光标的方式
  • 热门搜索
    ps怎么旋转图片 京东怎么分期付款 眼睛干涩是怎么回事 风筝线怎么绑图解 怎么学英语 腰肌劳损怎么办 痣是怎么形成的 有眼袋怎么消除 金刚结怎么编 我的世界怎么打开地图