Keep健身如何设置跑步心率

 时间:2026-04-25 11:44:24

1、第一步:点击打开【keep】软件(如图所示)。

Keep健身如何设置跑步心率

2、第二步:进入keep运动界面之后,点击跑步(如图所示)。

Keep健身如何设置跑步心率

3、第三步:接着点击设置图标(如图所示)。

Keep健身如何设置跑步心率

4、第四步:然后点击心率和设备(如图所示)。

Keep健身如何设置跑步心率

5、第五步:最后就可以设置跑步心率,我们根据需要进行设置(如图所示)。

Keep健身如何设置跑步心率

  • Keep健身设置跑步心率的方法
  • 怎么查看keep心率数据
  • keep跑步心率怎么设置
  • 苹果手机在哪设置关闭keep读取心率呢?
  • Keep要怎么查看运动时的心率
  • 热门搜索
    如何护理头发 手机回收站在哪里 倒睫毛怎么治疗 韩国的英文怎么写 冰箱漏电怎么办 网上怎么查电费 洱海在云南哪里 如何拒绝面试邀请 如何制作ppt课件 骶髂关节在哪里