小爱同学如何连接手机蓝牙

 时间:2026-05-03 00:37:02

1、点击头像

在小爱同学软件的首页,点击右上角的头像。

小爱同学如何连接手机蓝牙

2、点击我的设备

进入到个人中心页面点击我的设备。

小爱同学如何连接手机蓝牙

3、点击添加设备

进入到蓝牙设备页面,点击添加设备。

小爱同学如何连接手机蓝牙

4、点击小爱同学设备

在页面中点击小爱同学。

小爱同学如何连接手机蓝牙

5、连接蓝牙

在关机状态下长按电源键3秒即可进入到蓝牙配对,连接蓝牙即可。

小爱同学如何连接手机蓝牙

  • 小爱音箱怎么连接蓝牙
  • 小爱同学如何连接手机蓝牙
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 手机连接小爱同学蓝牙放歌怎么操作
  • 热门搜索
    手脚冰凉是怎么回事 辣椒炒肉怎么做 痤疮怎么治疗 网络不稳定怎么办 我的世界怎么去月球 拉黑屎是怎么回事 上官婉儿怎么飞天连招 心眼小怎么办 ps怎么保存图片 脚上长水泡怎么办