美图秀秀如何开启个性化内容推荐

 时间:2026-04-21 18:32:25

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启个性化内容推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美图秀秀如何开启个性化内容推荐

4、通用设置界面点击“个性化选项”打开个性化选项设置界面

美图秀秀如何开启个性化内容推荐

5、个性化选项设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

美图秀秀如何开启个性化内容推荐

6、“个性化内容推荐”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启个性化内容推荐成功

美图秀秀如何开启个性化内容推荐

  • 美图秀秀如何关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?
  • 美图秀秀怎么开启个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何开启个性化内容推荐
  • 热门搜索
    reset什么意思 男孩子最想要的是什么 养什么最赚钱 turbo是什么意思 结婚证需要什么证件 iso是什么文件 前列腺炎是什么 蜥蜴人是什么梗 柏拉图式的爱情是什么意思 碳酸氢钠是什么