怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

 时间:2026-04-23 22:00:33

1、关近昆闭 虚拟键  震动

打开 设置,进入 提示音和通知。

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

2、在 提示音和通知 里选择 “其他提示音”

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

3、然后点一下 触摸时震动 的开关就可以关闭了。

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

4、关闭 输入法 按键音

在设置中进入 语言和输入法。

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

5、如果你没安装其他输入法的话,那么安卓自带的输入凤糟况法是谷歌输入法,点击它进入下一步,然后再点击 键盘。

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

6、在这里你就可科独以关闭按键音了。

怎么关闭安卓虚拟按键触摸震动+输入法按键禁音

  • 荣耀V30手机怎么设置双击亮屏
  • 荣耀v40手机怎样设置电量百分比显示方式
  • 荣耀play4T怎么设置杂志锁屏?
  • 荣耀手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机通话时听不清楚/通话时有杂音怎么办?
  • 热门搜索
    光驱弹不出来怎么办 小木匠的悠闲生活 用面膜过敏怎么办 怎么打开注册表编辑器 怎么爱都不够 小兔子的生活习性 高血糖如何降下来 微笑面对生活演讲稿 dw是什么牌子 no是什么意思