发微博怎么不显示手机型号

 时间:2026-04-21 23:45:43

1、进入微博设置中心

在手机上进入微博,进入我的页面,找到并打开右上角的设置。

发微博怎么不显示手机型号

2、打开会员专属设置

在设置中找到并打开会员专属设置。

发微博怎么不显示手机型号

3、微博来源设置

找到并进入微博来源。

发微博怎么不显示手机型号

4、关闭手机型号显示

进入微博来源设置后,选择勾选下方的不显示即可。

发微博怎么不显示手机型号

  • 微博怎么不显示手机型号
  • 怎么发微博到超话
  • 微博怎么看点赞记录
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 如何在微博进行爱心捐助
  • 热门搜索
    陈述句大全 怎么删除手机自带软件 动物声音叫声大全 腐竹的做法大全 牛鞭的做法大全 团队活动游戏大全 信用卡大全 手机壁纸图片大全 法门寺简介 纪伯伦简介