vivo手机nfc功能在哪

 时间:2026-04-24 06:44:01

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到上方其他网络与连接选项,点击进入。

vivo手机nfc功能在哪

2、点击nfc

在之后进入的页面,找到上方nfc选项,点击进入nfc页面。

vivo手机nfc功能在哪

3、点击打开

在之后进入的页面,找到nfc功能,点击打开即可找到手机的nfc功能了。

vivo手机nfc功能在哪

  • vivo手机nfc功能怎么开启
  • vivo手机nfc功能在哪
  • vivo手机没有nfc功能怎么办
  • vivo手机nfc功能怎么开启
  • 手机没有nfc功能怎么办
  • 热门搜索
    以马内利是什么意思 姊妹的意思 island是什么意思 定义的意思 交口称赞是什么意思 什么花茶减肥效果好 pool是什么意思 祝福的英文 空方和多方是什么意思 从容不迫的意思是什么