微信扫一扫在哪关闭

 时间:2026-05-06 01:48:27

1、选择设置

打开微信,在我的选项下点击设置按钮

微信扫一扫在哪关闭

2、选择通用

进入设置页面,点击下方的通用选项

微信扫一扫在哪关闭

3、选择发现页管理

进入通用界面,点击下方的发现页管理

微信扫一扫在哪关闭

4、关闭扫一扫开关

在发现页管理界面,把扫一扫开关关闭即可

微信扫一扫在哪关闭

  • 微信如何添加手机联系人
  • 健康验证码长度过短如何处理
  • 怎么添加微信好友
  • 扫码加微信怎么操作
  • 怎么加微信好友
  • 热门搜索
    什么是非普通住宅 什么叫平均速度 忍俊不禁的意思是什么 aes是什么意思 鞭长莫及是什么意思 婴幼儿补钙什么牌子好 什么是伪娘 cest la vie什么意思 澳大利亚旅游买什么 什么是超级月亮