苹果手机怎样开启面容ID

 时间:2026-04-22 23:17:17

1、打开手机设置

找到苹果手机“设置”图标,点击打开。

苹果手机怎样开启面容ID

2、点击辅助功能

找到“辅助功能”选项,点击进入。

苹果手机怎样开启面容ID

3、点击面容ID与注视

在辅助功能里,找到“面容ID与注视”点击进入。

苹果手机怎样开启面容ID

4、注视已启用面容ID

点亮“需要注视已启用面容ID”即可。

苹果手机怎样开启面容ID

  • iPhone13怎么还原主屏布局呢?
  • 苹果14怎么开启定时摘要推送
  • 苹果在哪设置智能键入功能?
  • iPhone13触控时长如何配置为快
  • 苹果手机是怎么显示电池百分比的?
  • 热门搜索
    婚礼妈妈发型 悲壮的近义词 川流不息的近义词 坐着怎么瘦腿 怀孕上火怎么办 陪伴的近义词 qq怎么隐藏 的近义词和反义词 兴高采烈近义词 怎么练习普通话