微信附近的人怎么关闭

 时间:2026-04-28 15:04:04

1、打开微信APP首页,点击底部的【发现】,进入发现页。

微信附近的人怎么关闭

2、点击【直播和附近】选项,打开直播和附近的人界面。

微信附近的人怎么关闭

3、点击页面顶部【附近的人】,进入附近的人界面。

微信附近的人怎么关闭

4、点击页面右上角【•••】。

微信附近的人怎么关闭

5、在弹出的窗口中点击【清除位置信息并退出】即可。

微信附近的人怎么关闭

6、结果展示。

微信附近的人怎么关闭

  • 颈椎做ct能查出什么?
  • 那些有寄生虫的水产食物你知道吗
  • 开关插座高度全解
  • 如何做萝卜干炖土鸡
  • 昆明近郊游——金殿风景名胜区旅游攻略
  • 热门搜索
    小米粥怎么煮好吃又营养 手指头脱皮是怎么回事 太平洋保险怎么样 工资超过5000怎么扣税 墨鱼仔的家常做法 梵蒂冈为什么没人敢打 赖怎么读 邯郸怎么读 美菱冰箱质量怎么样 13楼为什么不好