百词斩怎么更换单词教材

 时间:2026-04-26 08:21:58

1、打开百词斩APP,在单词页面点击调整计划。

百词斩怎么更换单词教材

2、进入调整计划页面,点击右上方的切换计划。

百词斩怎么更换单词教材

3、在页面下方点击添加计划。

百词斩怎么更换单词教材

4、在全部词书页面中选择教材。

百词斩怎么更换单词教材

5、设置背诵计划,点击开始学习该计划。

百词斩怎么更换单词教材

6、弹出页面点击导入,修改成功。

百词斩怎么更换单词教材

  • 百词斩如何更换词书?
  • 百词斩怎么修改单词书
  • 百词斩怎么更换单词书
  • 百词斩如何添加词书
  • 百词斩怎么更换词书
  • 热门搜索
    脚心疼是怎么回事 产假工资怎么算 我的世界怎么设置家 怎么看银行卡余额 万能遥控器怎么设置 珀莱雅怎么样 籍贯怎么填写才规范 怎么注销微博账号 提子怎么洗 慢性前列腺炎怎么治疗