安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

 时间:2026-04-26 02:33:05

1、打开手机,进入手机桌面。

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

2、进入手机设置页面。一般手机桌面就有设置功能,直接点击进入即可

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

3、找到指示灯修改功能处。

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

4、可以看到可修改的颜色,可以看到可以修改的项目

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

5、点击后可以自行修改,多个颜色供选择

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

6、选择好后可以看到自己选的颜色

安卓手机如何修改闪指示灯颜色?

  • 航海王热血航线怎么开启高帧率模式
  • 为什么吃鸡苹果和安卓版本不一致
  • 手机如何显示指针位置
  • p30pro和荣耀30pro怎么选
  • 咪咕小说如何能查找到进入咪咕阅读
  • 热门搜索
    贵州人怎么样 怎么修改照片大小 砌体加筋怎么布置 文件扩展名怎么改 米粉肉怎么做 睾丸疼痛是怎么回事 谢谢日语怎么说 车架号怎么看 怎么缝扣子 大便带血怎么回事