微信状态动态图背景怎么设置

 时间:2026-04-26 04:25:04

1、首先在手机相册里面保存动态图片。

微信状态动态图背景怎么设置

2、有了动态图片,在微信里面打开状态。

微信状态动态图背景怎么设置

3、在这里选择微信状态。

微信状态动态图背景怎么设置

4、选择点击照片,我们上传设置刚才保存的动态照片。

微信状态动态图背景怎么设置

5、打开的界面选择相册选项。

微信状态动态图背景怎么设置

6、然后选择设置动态照片,这样就可以设置成动态图背景。

微信状态动态图背景怎么设置

  • 微信怎么设置动态壁纸
  • 微信如何设置全屏动态背景?
  • 设置微信个人主页背景墙怎么操作
  • 微信动态壁纸怎么弄
  • 微信背景怎么设置全部
  • 热门搜索
    三七功效与作用 银耳有丰胸作用吗 英国代购什么最划算 一地鸡毛是什么意思 狼牙山在什么地方 口罩什么牌子好 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 children是什么意思 牛仔裤配什么鞋好看 初生牛犊不怕虎的意思