手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

 时间:2026-04-21 16:59:57

1、打开手机【拓词】软件。

手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

2、切换到【我的】界面。

手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

3、点击【设置】功能。

手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

4、点击【背单词设置】功能。

手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

5、关闭【作答提示音】功能。

手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

6、即可在手机拓词app中实现关闭作答提示音功能操作。

手机拓词app怎样关闭作答提示音功能

1、打开手机【拓词】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【背单词设置】功能。

5、关闭【作答提示音】功能。

6、即可在手机拓词app中实现关闭作答提示音功能操作。

  • 智能驱鼠器安装方法
  • 大学生买什么笔记本电脑好
  • 最适合Windows的免费电子邮件程序
  • 减肥水果有哪些
  • 猪脚筋煲黑豆怎么做
  • 热门搜索
    阿胶怎么吃效果最好 上课犯困怎么办 怎么去掉马赛克 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 伊莱克斯冰箱怎么样 感冒鼻子不通气怎么办 雀巢能恩奶粉怎么样 雀氏纸尿裤怎么样 为什么要入党怎么回答 开车打电话怎么处罚