汽车之家怎么开启陌生人私信功能

 时间:2026-04-22 00:52:13

1、在手机上,找到并点击打开“汽车之家”app,如下图所示

汽车之家怎么开启陌生人私信功能

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

汽车之家怎么开启陌生人私信功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

汽车之家怎么开启陌生人私信功能

4、在弹出的界面中,点击“陌生人私信”选项后面的开关,如下图所示

汽车之家怎么开启陌生人私信功能

5、在此界面中,即可看到成功的开启了此功能,如下图所示

汽车之家怎么开启陌生人私信功能

  • 手机汽车之家app怎样接收陌生人私信
  • 奇秀怎么设置不接收陌生人私信?
  • 快手怎么关闭接受陌生人私信?
  • 微视怎么拒收陌生人私信?
  • 今日头条如何开启接收陌生人私信消息?
  • 热门搜索
    糖醋白菜的做法 微信删除的聊天记录怎么恢复 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 烤鸡翅的做法 淬怎么读 顿号在键盘上怎么打 醋泡大蒜的做法 肉包子的做法 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 冗怎么读