小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

 时间:2026-05-19 04:07:22

1、打开小红书

小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

2、进入小红书主界面

小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

3、点击【我】

小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

4、点击【设置】

小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

5、点击【通用设置】

小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

6、开启【只在wifi下自动播放视频】

小红书如何设置只在Wifi下自动播放视频

7、总结

1.打开小红书

2.进入小红书主界面

3.点击【我】

4.点击【设置】

5.点击【通用设置】

6.开启【只在wifi下自动播放视频】

  • 爱情是缘分,也是恩赐
  • 火遍全中国的美食—凉粉的做法
  • 阿拉斯加六大护理要点
  • 甲状腺结节发病原因是什么
  • 孕妇贫血怎么办
  • 热门搜索
    什么牌子的内衣好 竹茹的功效与作用 心理健康知识竞赛 雪莲果的作用与功效 不苟言笑什么意思 病毒灵的功效与作用 皮肤黑穿什么颜色好看 水的作用 消防知识ppt beast什么意思