vivo手机怎么设置手机字体样式?

 时间:2026-04-25 20:52:49

1、点击【设置】进入;

vivo手机怎么设置手机字体样式?

2、然后点击【显示与亮度】;

vivo手机怎么设置手机字体样式?

3、再点击【字体样式】;

vivo手机怎么设置手机字体样式?

4、如果选择设置为经典字体,点击它;

vivo手机怎么设置手机字体样式?

5、再点击【应用】,这样手机的字体样式就设置完成了。

vivo手机怎么设置手机字体样式?

1、(1)点击【设置】进入;

(2)然后点击【显示与亮度】;

(3)再点击【字体样式】;

(4)如果选择设置为经典字体,点击它;

(5)再点击【应用】,这样手机的字体样式就设置完成了。

  • vivo手机字体怎么设置中文汉字
  • vivo手机字体老人设置
  • vivo手机怎么修改字体样式及大小
  • vivo手机调短信字体
  • vivo手机怎么修改字体样式
  • 热门搜索
    肛裂的治疗方法 office2010怎么激活 沈阳航空航天大学怎么样 脖子上长小肉粒怎么办 蜈蚣辫怎么编 过敏性咳嗽怎么办 扎头发的方法100种 个人简历怎么填写 胃热口臭的治疗方法 格式刷怎么连续用