微信怎么传软件

 时间:2026-04-25 18:05:48

1、点击加号键

进入微信聊天页面,点击右下角的加号键。

微信怎么传软件

2、点击文件

将底部菜单向左滑动找到,并且点击文件的选项。

微信怎么传软件

3、点击下拉箭头

在左上角点击下拉箭头。

微信怎么传软件

4、点击手机存储

在下拉菜单中,点击手机存储的选项。

微信怎么传软件

5、选择发送软件

在列表中勾选想要发送的软件,点击右上角的发送按钮即可。

微信怎么传软件

  • 微信怎么传应用软件
  • 微信怎么分享软件应用
  • 微信怎么发应用给好友
  • 微信怎么传应用软件
  • 微信怎么发软件给别人
  • 热门搜索
    扁豆怎么做好吃 6寸戚风蛋糕的做法 word页码怎么设置 网上怎么赚钱 手机进水了怎么办 我的世界铁砧怎么用 them怎么读 霍家为什么选择郭晶晶 小米空气净化器怎么样 蛋为什么疼