华为p50怎么开启指关节截屏

 时间:2026-04-25 04:06:45

1、第一步:进入手机的设置,选择【辅助功能】进入,如图所示。

华为p50怎么开启指关节截屏

2、第二步:点击“快捷启动及手势”选项进入,如图所示。

华为p50怎么开启指关节截屏

3、第三步:点击“截屏”选项进入,如图所示。

华为p50怎么开启指关节截屏

4、第四步:开启“指关节截屏”即可,如图所示。

华为p50怎么开启指关节截屏

  • 姜荷花冬天怎么养护
  • 华为手机怎么给小艺换声音
  • 冬天在家里怎么洗羽绒服
  • 快手格式化是什么意思呢
  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • 热门搜索
    什么叫牛市 越发的意思 什么是节能减排 愚不可及的意思 什么是tm 童叟无欺是什么意思 杀戮的意思 daring什么意思 amigo是什么意思 楚河汉街有什么好玩的