平板显示比例怎么调节

 时间:2026-04-28 09:47:15

1、打开通用设置

打开设置,选择通用选项。

平板显示比例怎么调节

2、打开辅助功能

通用选项卡中,选择辅助功能选项。

平板显示比例怎么调节

3、打开缩放

辅助功能选项卡中,选择缩放功能。

平板显示比例怎么调节

4、选择缩放区域

选择缩放区域选项,可以更改缩放的方式为全屏幕缩放或窗口缩放。

平板显示比例怎么调节

平板显示比例怎么调节

1、点击高级设置

点击设置,再点击高级设置。

平板显示比例怎么调节

2、点击辅助功能

点击打开辅助功能。

平板显示比例怎么调节

3、点击放大手势

点击放大手势即可调整屏幕比例。

平板显示比例怎么调节

  • 怎么把ipad变成16比9
  • ipad分屏怎么调整比例
  • ipad分屏如何调整比例
  • ipad怎么缩小屏幕比例
  • ipad屏幕显示不全怎么调整
  • 热门搜索
    开心用英语怎么说 金刚结怎么编 微商代理怎么做 微信背景变黑色了怎么恢复 喝多了怎么办 爱字怎么写 孕妇贫血怎么办 咸鸭蛋怎么做 哇怎么组词 安全期怎么算最准确