拼多多如何进行退款?

 时间:2026-04-26 06:36:38

1、首先,点击打开手机桌面上的拼多多APP;

拼多多如何进行退款?

2、进入软件之后,点击界面右下角的“个人中心”;

拼多多如何进行退款?

3、接下来,我们点击“查看全部”,找到需要退款的商品;

拼多多如何进行退款?

4、这时候,我们点击商品下方的“申请退款”;

拼多多如何进行退款?

5、最后,根据自己的情况选择售后类型就OK了。

拼多多如何进行退款?

  • 拼多多小额打款怎么弄
  • 拼多多怎么撤销退款申请
  • 怎么样查找拼多多已收货订单
  • 拼多多商家退货地址在哪里设置
  • 拼多多商家版如何查看商品数据
  • 热门搜索
    锅巴怎么做 排便不畅怎么办 双下巴是怎么形成的 bios怎么设置 空调暖气怎么开 供血不足怎么调理 海马怎么吃 脂肪肝怎么办 亚索怎么玩 牛轧糖怎么做