华为P30手机如何设置网络运营商功能

 时间:2026-04-21 20:35:37

1、  第一步:

  进入华为设置窗口,点击打开【无线和网络】图标按钮, 进入新页面。

华为P30手机如何设置网络运营商功能

2、  第二步:

  在无线和网络窗口,进入【移动网络】应用选项。

华为P30手机如何设置网络运营商功能

3、  第三步:

  进入移动网络窗口,选择【网络运营商】即可。

华为P30手机如何设置网络运营商功能

  • 华为手机的移动数据在哪里开启
  • 华为如何设置显示运营商名称
  • 华为p40手机如何关闭演示模式
  • 华为手机怎样设置默认拨号卡
  • 如何设置华为网络运营商功能?
  • 热门搜索
    什么牌子的移动硬盘质量好 蝉的意思 欲擒故纵的意思 次第的意思 卡起码韩语什么意思 至死不渝是什么意思 转贷是什么意思 什么食物止咳化痰 副省级城市是什么意思 用什么擦玻璃最干净