同花顺软件多空趋势设置在哪关闭

 时间:2026-04-23 21:41:20

1、第一步

我们选择屏幕左上角的【头像图标】点击进入;

同花顺软件多空趋势设置在哪关闭

2、第二步

我们选择屏幕右上角的【设置】点击进入;

同花顺软件多空趋势设置在哪关闭

3、第三步

我们选择【分时K线设置】点击进入;

同花顺软件多空趋势设置在哪关闭

4、第四步

我们选择【多空趋势开关】点击打开,保存即可。

同花顺软件多空趋势设置在哪关闭

  • 如何打开同花顺多空趋势显示?
  • 同花顺如何关闭涨停板复盘消息通知
  • 同花顺怎么设置自选股监控
  • 手机同花顺怎么进行服务器的切换
  • 分时指标如何加载到K线图里
  • 热门搜索
    什么是水泡 纵横交错的意思 居士是什么意思 越俎代庖的意思 imei是什么意思 电水壶什么牌子的好 ac是什么意思 深恶痛疾的意思 古着是什么意思 help是什么意思