qq小世界怎样关闭陌生人私信

 时间:2026-04-21 18:38:17

1、找到手机qq,打开小世界页,躲忌选择左上角“头像”。

qq小世界怎样关闭陌生人私信

2、打开个人主页轿各,选择右上角“三横沟蚂驼”图标。

qq小世界怎样关闭陌生人私信

3、打开菜单窗口,选择“设置”选项。

qq小世界怎样关闭陌生人私信

4、打开设置,选择“私信设置”选项。

qq小世界怎样关闭陌生人私信

5、打开私信设置,选择“我关注的人和粉丝”,即可关闭陌生人私信。

qq小世界怎样关闭陌生人私信

1、第一步.找到手机qq,打开小世界页,躲忌选择左上角“头像”。

第二步.打开个人主页轿各,选择右上角“三横沟蚂驼”图标。

第三步.打开菜单窗口,选择“设置”选项。

第四步.打开设置,选择“私信设置”选项。

第五步.打开私信设置,选择“我关注的人和粉丝”,即可关闭陌生人私信。

  • QQ小世界怎么设置把可能认识的人推荐给我
  • qq音乐应该怎样关注歌手小组
  • 怎么看qq好友的共同好友
  • 网易云音乐怎么设置不再收到聊天对象的任何消息
  • 如何通过QQ圈子添加好友
  • 热门搜索
    笔记本电脑蓝牙怎么开 帕米尔高原在哪里 pokemon go怎么玩 英语六级听力怎么提高 旅游网络推广 安踏旅游鞋 长沙理工大学城南学院怎么样 爱奇艺二维码在哪里 温州文成旅游景点 爆炸钩怎么上饵图解