小米手机一直自动减音量怎么办

 时间:2026-04-21 16:25:36

1、首先我们打开手机的设置,点击【我的设备】进入。

小米手机一直自动减音量怎么办

2、接着我们点击进入【MIUI版本】。

小米手机一直自动减音量怎么办

3、然后即可看到新版本【提高系统的稳定性,优化系统的流畅度】。

小米手机一直自动减音量怎么办

4、最后点击底下的【下载更新】即可解决问题。

小米手机一直自动减音量怎么办

  • 小米手机音量键老是自动减
  • 小米手机音量自动减小到无
  • 小米手机音量键失灵怎么办
  • 红米手机音量自动变小怎么办
  • 红米k40音量键不受控制自己动
  • 热门搜索
    如何制作pdf 红枣泡水喝有什么好处 起亚车质量怎么样 徽章怎么获得 如何鉴定翡翠 青少年特训学校哪里好 微信网站怎么做 菲亚特车怎么样 眼睑内是哪里 交换机与路由器的区别