华为手机 怎样调节桌面图标文字等显示大小

 时间:2026-04-24 12:41:48

1、一、选择(桌面与壁纸)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面,点击(桌面与壁纸),进入页面中。

华为手机 怎样调节桌面图标文字等显示大小

2、二、选择(桌面设置)。

如图所示。自己点击(桌面设置),进入页面中。

华为手机 怎样调节桌面图标文字等显示大小

3、三、选择(图标大小)。

如图所示。自己在“图标”项下,点击(图标大小),进入页面中。

华为手机 怎样调节桌面图标文字等显示大小

4、四、选择(设置大小)。

如图所示。自己进入界面,左右拉动下面的调节杠,就可以(设置大小),并能看到预览效果。这样就可以了。

华为手机 怎样调节桌面图标文字等显示大小

  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机调节图标图标太大怎样缩小
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 热门搜索
    怎么找兼职 word怎么加密 腰疼怎么办怎么解决 斯巴鲁森林人怎么样 怎么创业呢白手起家 技嘉显卡怎么样 有头皮屑怎么办 电脑怎么分区 头围怎么量 我的世界吊灯怎么做