oppo语音播报模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:46:18

1、打开breeno智能

打开手机设置,进入“breeno”选项。

oppo语音播报模式怎么关闭

2、进入breeno语音

进入breeno页面后,选择“breeno语音”选项。

oppo语音播报模式怎么关闭

3、点击播报

在breeno语音页面中,点击“来电和短信播报”。

oppo语音播报模式怎么关闭

4、关闭语音播报

进入来电和短信播报页面,关闭手机的语音播报即可。

oppo语音播报模式怎么关闭

  • oppo手机怎么解除语音控制
  • oppo手机在哪儿设置退出语音模式?
  • oppo手机一直有语音提醒,没法滑动
  • oppo手机一直语音播报怎么关闭
  • oppo手机的语音模式如何设置退出?
  • 热门搜索
    北极村旅游风景区 怎么样去皱纹 法令纹太深怎么办 泰国旅游团 歙县旅游 魔兽世界怎么幻化 川藏旅游 孕妇可以喝绿茶吗 重庆旅游景点大全 旅游卫视行者