朋友圈广告怎么关闭

 时间:2026-04-24 11:38:11

1、选择设置

打开微信,在首页点击【我】选项,然后点击【设置】。

朋友圈广告怎么关闭

2、选择隐私

在设置页面点击【隐私】,点击【个人信息与权限】。

朋友圈广告怎么关闭

3、选择个性化广告管理

找到【个性化广告管理】选项,点击一下。

朋友圈广告怎么关闭

4、开启按钮

我们进了个性化广告管理页面,在右侧点击按钮即可。

朋友圈广告怎么关闭

  • 微信朋友圈怎么设置禁止广告
  • 怎么屏蔽微信朋友圈推送广告
  • 微信朋友圈怎么能不收到广告
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 热门搜索
    哭笑不得的近义词 确保的近义词 诧异的近义词 推动的近义词 福建省博物馆 脚冻伤了怎么办 厕所防水怎么做 etc乱扣费怎么办 怎么瘦肚子和腰上赘肉 打鼾怎么治疗