知乎app怎么申请个人认证?

 时间:2026-04-23 11:51:40

1、解锁手机,点击知乎APP。

知乎app怎么申请个人认证?

2、点击右下角我的图标。‍

知乎app怎么申请个人认证?

3、点开个人认证。

知乎app怎么申请个人认证?

4、点击右上角认证申请。

知乎app怎么申请个人认证?

5、选择任意一种认证方式。

知乎app怎么申请个人认证?

6、输入具体的认证信息,点击下方下一步即可。

知乎app怎么申请个人认证?

1、解锁手机,点击知乎APP。

2、点击右下角我的图标。
3、点开个人认证。
4、点击右上角认证申请。
5、选择任意一种认证方式。
6、输入具体的认证信息,点击下方下一步即可。
  • 宝宝感冒流鼻涕小偏方
  • 怎么将两个音频文件合并在一起
  • 织音怎么开启青少年模式
  • 酷狗音乐怎么查看自己购买了哪些歌曲
  • 腾讯微云怎么申请体验人物相册分类管理功能
  • 热门搜索
    心动过速的治疗方法 酸黄瓜的腌制方法 黄瓜咸菜的腌制方法 猜成语大全及答案 农村别墅设计图纸及效果图大全 电脑加速方法 用简便方法计算 天干地支怎么读 猪心怎么做好吃 淘宝关键词怎么设置