新浪微博怎么解除绑定支付宝?

 时间:2026-04-22 09:47:38

1、点击右下角的我,如下图

新浪微博怎么解除绑定支付宝?

2、点击我的钱包,如下图

新浪微博怎么解除绑定支付宝?

3、点击余额,如下图

新浪微博怎么解除绑定支付宝?

4、点击支付宝账户,如下图

新浪微博怎么解除绑定支付宝?

5、点击解除绑定即可,如下图

新浪微博怎么解除绑定支付宝?

  • 支付宝怎么解除绑定微博帐号?
  • 新浪微博如何支付宝解除绑定
  • 新浪微博怎么解除支付宝绑定
  • 微博和支付宝怎么解除绑定?
  • 新浪微博如何解除与支付宝的绑定
  • 热门搜索
    怎么画眼影 西北大学怎么样 枸杞怎么吃效果好 辣子鸡丁怎么做 怎么建qq群 荠菜怎么做好吃 点号怎么打 桥牌怎么玩 中海地产怎么样 肩宽怎么测量