华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

 时间:2026-05-12 03:30:19

1、点击【设置】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

2、点击【应用】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

3、点击【手机管家】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

4、点击【应用信息】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

5、点击【存储】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

6、点击【删除数据】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

7、点击【确定】。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

8、设置完成。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

9、打开“套餐设置”页面,可以发现套餐限额处于未设置状态,这样就关闭流量提醒了。

华为手机设置流量提醒后怎么关闭?

  • 怎么关闭华为手机流量提醒?
  • 华为手机流量提醒怎么关闭
  • 华为手机如何快速分享应用
  • 华为P50在哪设置关闭流量提醒?
  • 华为手机怎么开启无限流量
  • 热门搜索
    永恒传说攻略 减肥产品代理 火炬之光2攻略 健身减肥操 电脑尺寸怎么看 长款大衣怎么搭配 苹果减肥法三天瘦8斤 云南双廊旅游攻略 北京减肥 攻略是什么意思