ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

 时间:2026-04-22 03:33:47

1、下滑一个屏幕,打开库乐队,找不到则搜索。

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

2、按住我的乐曲,点击乐曲上共享。

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

3、打开电话铃声,设置这个乐曲名字,如下图。

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

4、打开导出,等等导出到手机上。

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

5、点击将铃声制作为,选择标准短信铃声就可以。

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

ios库乐队怎么把我的乐曲制作标准短信铃声

  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • iphone设置自定义铃声
  • 热门搜索
    mps是什么意思 文案是做什么的 什么叫cpu outlet是什么意思 姜什么时候吃最好 苹果ios是什么意思 send是什么意思 朋克是什么意思 幸福的意思 预调酒是什么意思