怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

 时间:2026-04-25 23:10:12

1、进入微信,点击“收藏”,如图所示。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

2、进入之后,点击图示位置的“+”,进入下一页面。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

3、进入之后,点击图示位置的图片按键。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

4、进入之后,选择想要发送到朋友圈的长视频。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

5、返回该页面,点击图示位置的三个小黑点。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

6、在打开的菜单中,选择“分享到朋友圈”,如图所示。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

7、进入之后,编辑发送内容,点击“发表”即可。

怎么在微信的朋友圈发布长视频说说

  • eclipse栈溢出怎么解决
  • 如何逆置换数组维度?
  • python怎么实现数字进制输出
  • org-mode零基础入门
  • file的文件名用js怎么修改
  • 热门搜索
    怀孕肚子疼怎么回事 饺子馅怎么调好吃 电脑待机密码怎么设置 怎么修复u盘 花菜怎么炒好吃 骨关节炎治疗方法 怎么给别人发邮件 烟台南山学院怎么样 炖肘子的家常做法 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃