如何清除手机QQ空间的缓存

 时间:2026-04-22 11:37:38

1、首先我们打开手机上的QQ空间APP,进入主界面后,点击右下角【我的】,随后点击左上角【设置】

如何清除手机QQ空间的缓存

如何清除手机QQ空间的缓存

2、进入设置菜单页面后,我们可以看到【清除缓存】选项,我们进行点击

如何清除手机QQ空间的缓存

3、随后我们会收到是否要清除缓存数据的确认,我们可以根据自己需求进行选择,清除缓存时,为节约流量建议使用WIFI接入,随后等待清除缓存结束即可

如何清除手机QQ空间的缓存

如何清除手机QQ空间的缓存

  • 为什么我开通了会员还是不能使用离线下载
  • 王牌战士如何获得武器金手指?
  • 太空工程师无限执行初始设置解决方案
  • 命运2练功房位置在哪
  • 明日方舟温蒂怎么样,明日方舟温蒂值得培养吗
  • 热门搜索
    维生素e的祛斑方法 维生素a缺乏 买单报关是什么意思 推心置腹是什么意思 9月18号是什么日子 铭是什么意思 龙抬头是什么意思 猝死什么意思 ordinary是什么意思 honor是什么意思