全民K歌如何设置不允许附近的人发现我

 时间:2026-04-25 03:33:26

1、第一步:

在手机全民K歌的【设置】中,选择【隐私权限】。

全民K歌如何设置不允许附近的人发现我

2、第二步:

点击【附近人的相关隐私】选项。

全民K歌如何设置不允许附近的人发现我

3、第三步:

点击【不允许附近的人发现我】选项后方的按钮。

全民K歌如何设置不允许附近的人发现我

4、第四步:

打开按钮,即可设置不允许附近的人发现我。

全民K歌如何设置不允许附近的人发现我

  • 怎么修改全民K歌中的K歌号
  • 全民K歌怎么设置付费送礼
  • 全民K歌如何显示活跃状态
  • 全民K歌怎么给附近的人或者好友点赞?
  • 全民K歌如何设置私密送礼
  • 热门搜索
    我的世界人怎么做 当归黄芪泡水喝的功效 脸上的雀斑怎么去掉 如何有效沟通 新音响如何煲机 柳江古镇旅游攻略 湖北生态工程职业技术学院怎么样 tp路由器管理员密码 战争女神怎么玩 爱琴海在哪里