苹果13手机设置门禁卡怎么操作

 时间:2026-05-10 06:21:10

1、第一步

点击添加

打开手机钱包页面,点击加号。

苹果13手机设置门禁卡怎么操作

2、第二步

点击扫描

进入页面后,点击扫描或添加卡。

苹果13手机设置门禁卡怎么操作

3、第三步

复制门禁卡

进入页面后,将门禁卡放置到手机感应区进行复制。

苹果13手机设置门禁卡怎么操作

4、第四步

设置卡片

设置卡面和名称,点击下一步。

苹果13手机设置门禁卡怎么操作

5、第五步

完成设置

进入页面后,即可完成设置。

苹果13手机设置门禁卡怎么操作

  • iphone13的nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果13手机怎么添加门禁卡
  • 苹果13手机怎么设置门禁卡
  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • iphone13的nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    述职报告怎么写 范文 万大写怎么写 主要社会关系怎么填 结石是怎么形成的 身份证怎么挂失 怎么把个人收款改成商家 家长反馈意见怎么写 分节符怎么删除 黄字怎么写好看 牙缝大怎么办